Notice: Undefined offset: 4 in /var/www/www-root/data/www/374.ru/tpl_text/text_picture.php on line 73
![]() |
Длина рыбы-крысы составляет 30 - 40 см, это существо имеет большой, подобный крылу плавник и похожий на кнут хвост. Впервые ее обнаружили у берегов Бразилии в 2001 году.
Тогда ученые, не в силах идентифицировать пойманный экземпляр, решили снарядить еще несколько экспедиций на поиски дополнительных материалов для исследований. До сих пор находили серо-коричневых или розово-коричневых рыб, однако недавно ловцам улыбнулась удача в виде уникального экземпляра-альбиноса.
Теперь экспертам предстоит установить, является ли мутация, приводящая к дефициту меланина в организме, столь же древней, как и сам биологический вид.
Хотите прокомментировать?
Кроме того...
YORP-раскрутка: солнечные лучи вертят реактивные астероиды
Астероиды – головная боль...
История изобретения стекла
Археологические находки свидетельствуют о том, что первое...
Часы
Первыми приборами, по которым определяли время, были солнечные часы....