Notice: Undefined offset: 4 in /var/www/www-root/data/www/374.ru/tpl_text/text_picture.php on line 73
![]() |
Длина рыбы-крысы составляет 30 - 40 см, это существо имеет большой, подобный крылу плавник и похожий на кнут хвост. Впервые ее обнаружили у берегов Бразилии в 2001 году.
Тогда ученые, не в силах идентифицировать пойманный экземпляр, решили снарядить еще несколько экспедиций на поиски дополнительных материалов для исследований. До сих пор находили серо-коричневых или розово-коричневых рыб, однако недавно ловцам улыбнулась удача в виде уникального экземпляра-альбиноса.
Теперь экспертам предстоит установить, является ли мутация, приводящая к дефициту меланина в организме, столь же древней, как и сам биологический вид.
Хотите прокомментировать?
Кроме того...
Астероид "Апофиз" угрожает Земле
Астероид "Апофиз" вполне...
Скотч, но не шотландец и не виски
Английское слово "scotch",...
Прогулки с собаками "могут наносить вред дикой природе"
Согласно работе, в которой...