Notice: Undefined offset: 5 in /var/www/www-root/data/www/374.ru/tpl_text/text_picture.php on line 73
![]() |
Исследователи взяли неразвитые половые клетки радужной форели и пересадили их кижучу (тихоокеанский лосось), который был генетически запрограммирован не производить свои собственные репродуктивные клетки.
Кижуч со временем дал икру радужной форели, когда же из икринок появилась рыба, то это были абсолютно нормальные форели.
Исследователи использовали неразвитые клетки спермы, потому что они обладают способностью развиваться, как в сперму, так и в икринки.
По словам специалистов, эта технология поможет сохранять те виды рыб, которым грозит исчезновение, и искусственно разводить тунца, чья численность в мире стремительно сокращается.
Хотите прокомментировать?
Кроме того...
Тараканы набираются ума на закате
В разное время суток...
Палеонтологи обнаружили неизвестных рогатых динозавров
Канадские специалисты...
Робот-танк
Сравнение танка с пилой, пусть даже очень мощной, кажется дурацким. Но ежели он...