Notice: Undefined offset: 7 in /var/www/www-root/data/www/374.ru/tpl_text/text_picture.php on line 73
![]() |
Древняя флора была обнаружена примерно в 60 километрах к северу от Ванкувера в Провинциальном парке им Гарибальди.
Возраст фрагментов деревьев удалось установить при помощи техники радиоуглеродного анализа. По словам специалистов, обнаруженные образцы значительно отличаются по структуре от ныне существующих деревьев.
"Обнаруженные фрагменты деревьев в очень хорошем состоянии, на некоторых даже присутствует кора. Данный факт объясняется тем, что все эти годы они фактически находились в полной изоляции и в довольно холодных условиях под несколькими метрами льда", - поясняет Йоханнес Кох, геолог из Колледжа Вудстера, обнаруживший находку.
Интересно отметить, что среди найденных фрагментов присутствует и несколько пней, которые находятся на месте их древнего произрастания, более того, их корневая система также сохранилась.
"Данная находка также свидетельствует о том, что на севере Канады льды имеют очень приличный срок", - говорит он. Также ученые не исключают и других находок, так как таяние идет очень активно.
Геологи отмечают, что похожие находки ранее были сделаны в других регионах Канады, европейских Альпах, высокогорье Новой Зеландии и Южной Америке.
Хотите прокомментировать?
Кроме того...
Ритуалы майя истребили крупных животных
Правящая элита индейцев...
Ныряющая яхта
На самом деле этот сюжет скорее юмористический, однако, очень интересный...
Австрийцы соединили два стакана водяным мостиком
Под воздействием...

















































