Notice: Undefined offset: 4 in /var/www/www-root/data/www/374.ru/tpl_text/text_picture.php on line 72
![]() |
Стоянка City Car (иллюстрация Франко Ваирани с сайта cities.media.mit.edu) |
Стоянка City Car (иллюстрация Франко Ваирани с сайта cities.media.mit.edu)
Благодаря этому машины можно ставить вместе подобно магазинным тележкам и размещать стоянки около станций метро, вокзалов и просто в многолюдных местах, где любой желающий сможет взять их напрокат. Затем машину можно оставить на любой другой стоянке для City Car. Такой принцип проката уже успешно работает в некоторых европейских городах в случае с велосипедами.
По задумке создателей, City Car станет хорошим дополнением к действующим системам общественного транспорта. На такой машине удобно добираться до мест, расположенных от метро или вокзала не так далеко, чтобы использовать большой автомобиль, но и не так близко, чтобы идти пешком. Технически City Car напоминает концепт Nissan Pivo 2 - в обеих машинах применяются оборудованные электромоторами колеса, поворачивающиеся на 360°.
автор: Иван Карташев
Хотите прокомментировать?
Кроме того...
Футуристический гибридный... самосвал
Сканер отпечатка пальца и...
Дать имя телескопу NASA
Вы хотели бы придумать имя следующему космическому...
Через сто лет Земля опустеет
Ученые не жалеют красок, расписывая ужасные последствия...
Warning: include(tpl_promo/sappa.php): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/www-root/data/www/374.ru/tpl_text/text_picture.php on line 184
Warning: include(): Failed opening 'tpl_promo/sappa.php' for inclusion (include_path='.:/opt/php73/share/pear') in /var/www/www-root/data/www/374.ru/tpl_text/text_picture.php on line 184