Notice: Undefined offset: 5 in /var/www/www-root/data/www/374.ru/tpl_text/text_picture.php on line 73
![]() |
Ученые показали видеозаписи, демонстрирующие походку разных женщин, принявших участие в эксперименте, 40 мужчинам, попросив их оценить привлекательность, а затем сравнили полученные данные с результатами гормональных тестов.
Оказалось, что женщины, наиболее готовые к размножению двигались скромнее остальных - с минимальным движением бедер и держа колени как можно ближе друг к другу.
Результаты оказались настолько неожиданными, что эксперимент был повторен с другой группой мужчин - с тем же эффектом.
Полученные данные позволяют предположить, что женщины непроизвольно пытаются скрыть готовность к размножению от мужчин, помимо выбранного партнера. Существует мнение, что таким образом женщины пытаются защитить себя от сексуальных посягательств в период, когда они наиболее плодовиты.
Хотите прокомментировать?
Кроме того...
Кевлар - история открытия
В 1975 году новый материал, Kevlar, был выпущен на рынок. Стефани...
Разработан логический вентиль для теплового компьютера
Ученые создали логические...
Крокодиловы слёзы
Впервые доказано, что крокодилы действительно плачут во время приема пищи....

















































