Notice: Undefined offset: 5 in /var/www/www-root/data/www/374.ru/tpl_text/text_picture.php on line 73
![]() |
Биочип одновременно исследует 17 генов, связанных с физическими и метаболическими возможностями организма, что позволяет соотнести их с нагрузками, которые испытывает спортсмен при тренировках, и скорректировать программу, говорится в сообщении.
Как отмечает El Periodico, "изобретение поможет узнавать физиологические и биологические особенности спортсменов", позволяя помимо прочего "избежать случаев преждевременной смерти, возникающей из-за аритмогенной дисплазии правого желудочка по причине физических перегрузок".
Процесс исследования не требует большого участия со стороны спортсмена. "Из крови или слюны обследуемого берется молекула ДНК, и через 15 дней он получает полный отчет о состоянии организма", - отмечается в сообщении.
Как уточняет издание, погрешность исследования составляет 0,01%, а спортсмены, помимо отчета, будут получать практические рекомендации относительно их физических нагрузок.
Хотите прокомментировать?
Кроме того...
Американские ученые выяснили 9 факторов возникновения рака
Ученые из Гарвардской...
Техника для кухни будущего
Современного человека уже не удивишь подогревателем...
Что будет в открытом космосе с человеком без скафандра
На эту тему существует...