Notice: Undefined offset: 5 in /var/www/www-root/data/www/374.ru/tpl_text/text_picture.php on line 72
![]() |
Гипотетическая форма вещества во Вселенной, получившая условное название «нечастицы» (unparticles), должна обладать существенно иными, чем «обычные» элементарные частицы, свойствами, но при этом может взаимодействовать с последними.
Теперь ученые пытаются экспериментально доказать существование «нечастиц».
Так, Хуман Давудясл (Hooman Davoudiasl) из Брукхэйвенской национальной лаборатории (Brookhaven National Laboratory) предложил выявить наличие «нечастиц», определив вероятные параметры нового модуса существования вещества исходя из существующих космологических моделей. Наиболее жесткие ограничения на «нечастицы» можно наложить исходя из положений модели нуклеосинтеза в теории «Большого Взрыва».
Ученый предполагает, что к тому моменту как первые частицы соединялись друг с другом, чтобы образовать ядра атомов, «нечастицы» уже отделились от частиц и не участвовали в «большом взрыве». Сами же «нечастицы» (также как и частицы) сформировались ещё раньше в самые первые секунды формирования Вселенной, когда температура была особенно высока. Выянить, верно ли его предположение, Давудясл собирается с помощью анализа космического излучения.
Хотите прокомментировать?
Кроме того...
Пораженные ткани уничтожат с помощью криотерапии IceSense
Израильская компания Arbel...
Изобретение зонта
Изобретение зонта датируется XI веком до нашей эры. В Китае и Египте зонт являлся...
Сокращение вредных выбросов пока не привело к уменьшению озоновой дыры
Озоновый слой по-прежнему...
Warning: include(tpl_promo/sappa.php): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/www-root/data/www/374.ru/tpl_text/text_picture.php on line 184
Warning: include(): Failed opening 'tpl_promo/sappa.php' for inclusion (include_path='.:/opt/php73/share/pear') in /var/www/www-root/data/www/374.ru/tpl_text/text_picture.php on line 184