Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/www-root/data/www/374.ru/tpl_text/text_picture.php on line 39
Потребление мяса растет с каждым годом. Этот показатель, однако, значительно отличается в разных странах. Жители развитых стран в среднем потребляют 224 граммов в день, но в Африке, например, потребляют в среднем лишь 31 грамм в день. Основной вклад в прирост дали китайцы - у них потребление мяса выросло в два раза за последние 10 лет.
По расчетам авторов исследования, сокращение производства красного мяса всего на 10% даст заметное снижение концентрации парниковых газов в атмосфере. Эти газы, в основном метан и оксид азота, являются характерными продуктами жизнедеятельности коров, коз и овец. Наиболее важный результат исследования - оценка вклада в парниковый эффект газов, производимых животными. Авторы подсчитали, что этот вклад может составлять до четверти общего баланса антропогенных выбросов в атмосферу.
Ученые намерены привлечь внимание общественности к этой проблеме. Снижение среднего потребления мяса до уровня 90 граммов в день не только сократит число сердечно-сосудистых и раковых заболеваний, но и приостановит глобальные климатические изменения.
Хотите прокомментировать?
Кроме того...
Canon Snap - концептуальный фотоаппарат-кольцо
Компания Canon разработала...
Страх, который всегда с тобой
Древнейшая эмоция оказалась "зашитой" в самых глубинных...
Хейнекен выпускал пивные бутылки для строительства домов
О том, что по всему свету...
Warning: include(tpl_promo/sappa.php): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/www-root/data/www/374.ru/tpl_text/text_picture.php on line 184
Warning: include(): Failed opening 'tpl_promo/sappa.php' for inclusion (include_path='.:/opt/php73/share/pear') in /var/www/www-root/data/www/374.ru/tpl_text/text_picture.php on line 184