Notice: Undefined offset: 4 in /var/www/www-root/data/www/374.ru/tpl_text/text_picture.php on line 73
![]() |
Пациенту под кожу вводится маленький сенсор, который регистрирует содержание сахара в крови при малейших изменениях состояния организма. Все данные фиксируются «карманным» блоком памяти или могут передаваться посредством Интернета в компьютер лечащего врача.
Владея полученной информацией, врач может подобрать максимально-индивидуальный курс лечения сахароснижающими препаратами и инсулином, а на ранних стадиях добиться контроля над диабетом с помощью диеты и распорядка дня.
Это открытие выглядит тем более важным на фоне удручающей статистики заболеваемости и смертности от диабета. По оценкам Всемирной организации здравоохранения, число людей, страдающих диабетом, может увеличиться со 171 млн в 2000 году до 366 млн в 2030-м. Специалисты даже имеют основания говорить об эпидемии диабета.
Хотите прокомментировать?
Кроме того...
Через миндалины можно заразиться ВИЧ, занимаясь оральным сексом
Четверть века потратили...
Отбойный молоток
Мало кто обращает внимание на дорожных рабочих. Ну копошатся там какие-то люди в...
История губной помады
Сейчас трудно представить себе человека, который бы не знал...

















































