Как показали итоги исследования, выполненного сотрудниками Университета Вашингтона под руководством Генри Лэи, у крыс, подвергнутых воздействию слабого магнитного поля с частотой около 60 Гц, через 24 часа выявлялось значительное повреждение генетического материала. Через 48 часов эффект был еще более стойким. Также в мозгу животных были зарегистрированы процессы апоптоза – программируемой гибели клеток, сообщает УНИАН.
Однако самое опасное в контакте человека и электроприборов - то, что отрицательное воздействие "орудий красоты", возможно, имеет свойство накапливаться. Так, у крыс вредные эффекты накапливаются с течением времени.
Однако выкидывать в помойное ведро фены, отказываться от посещения парикмахерской и зарастать бородой в стиле Льва Толстого, пожалуй, пока рано. Ученые еще не уточнили, накапливается ли вредное воздействие в организме человека при пользовании феном по пять минут в день. Финальные выводы исследования находятся в стадии доработки.
Хотите прокомментировать?
Кроме того...
Enertia - совершенный электрический мотоцикл
Он не игрушка на...
L
...
Заживо погребенные
Знакомьтесь: троглобиты, обитатели пещер. Эти загадочные...